Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см. Вычисли его периметр. Напиши решение и ответ. Рядом начерти маленький прямоугольник, в 2 раза меньше первого. Вычисли его периметр. Напиши решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:35
    0
    P1 = 2 * (6+4) = 20 cm

    P2=P1:2=6+4=2 * (6+4) : 2=2 * (6:2+4:2) = 10 cm