А) Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см. Вычисли периметр этого прямоугольника.

б) Уменьши каждую из сторон прямоугольника на 2 см. Начерти этот прямоугольник. Вычисли периметр. Как изменился

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:32
    0
    Р = (а+в) * 2

    Р = (6+4) * 2=20 см2

    6-2=4 см

    4-2=2 см

    Р = (4+2) * 2

    Р=12 см2

    20-12=8 см2

    На 8 см2 изменится периметр
  2. 7 марта, 03:41
    0
    1-я задача

    (6+4) * 2=20 (см)

    2-я задача

    1) 6-2=4 (см)

    2) 4-2=2 (см)

    3) (4+2) * 2=12 (см)

    4) 20-12=8 (см) - разница