Выполни задания. а) Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см. Вычисли периметр этого прямоугольника. б) Уменьши каждую из сторон прямоугольника на 2 см. Начерти этот прямоугольник. Вычисли периметр. Как он изменился? Объясни.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:28
    0
    A) периметр = 4+4+6+6=20 (см)

    б) периметр = 2+2+4+4 = 12 (см)

    Периметр второго прямоугольника уменьшился на 8 см