Начерти квадрат со сторонами 4 см. Вычисли его периметр. Напиши решение и ответ. Рядом начерти маленький квадрат, в 2 раза меньше первого. Вычисли его периметр. Напиши решение и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 23:45
    0
    P=4*4=16 (см)

    P=2*4=8 (см)
  2. 15 августа, 23:51
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон. У квадрата стороны равны, значит 4*4 = 16 см.

    Если в 2 раза меньше, то стороны равны по 2 см, а значит периметр равен 2*4 = 8 см.

    Если умножение не проходили, тогда просто 4+4+4+4=16 и 2+2+2+2 = 8.