Найдите наименьшее общее кратное чисел 120 и72

180 и32

10 и25 и30

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:21
    0
    =2,32,30 эти цифры наименьшее
  2. 26 сентября, 03:07
    0
    НОК (120, 72) = 360 (360:120=3, 360:72=5),

    НОК (180, 32) = 1440 (1440:180=8, 1440:32=45),

    НОК (10, 25, 30) = 150 (150:10=15, 150:25=6, 150:30=5)