Площадь квадрата в 3 раза меньше площади прямоугольника сторона квадрата 6 см Найди ширину прямоугольника если его длина 18 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:26
    0
    Sквадрата = а2 = 6*6 = 36 см2

    Sпрямоугольника=36*3 = 108 см2 (по условию задачи)

    Sпрямоугольника = а*b

    b = S : a = 108:18 = 6 см ширина