Даше нужно пришить несколько пуговиц. у нее есть нитка длиной 13 см. чтобы пришить одну пуговицу надо израсходовать 3 см нитки. сколько пуговиц сможет прищить даша?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:53
    0
    3cм•4=12 (см) - из этого количества нитки Даша сможет пришить 4 пуговицы

    13-12=1 (см) - остаток нитки
  2. 4 апреля, 10:11
    0
    13/3=4,333

    Ответ: 4 пуговицы