Найдите ширину прямоугольника, Если длина его равна 6 см, а площадь 30 см

Площадь квадрата 36 см2. Найдите ширину прямоугольникаЮкоторый имеет площадь в два раза меньше площади квадрата, а длина прямоугольника равна стороне квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:01
    0
    задача 1

    30:6=5 (см) - ширина прямоугольника

    Задача 2

    1) 36:2=13 (см2) - S (площадь) прямоугольника

    2) 13:6=2 (ост. 1)

    Ответ: Ширина прямоугольника 2 см 1 мм
  2. 13 сентября, 03:45
    0
    1) 30:6=5 см это только первая задача