За 7 ч в бассейн налилось 224 л воды. За какое время в него нальётся 228 л воды?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:37
    0
    1) 224/7=32 (л) - за 1 час

    в одном часе 60 мин

    2) 60/32=1,8 (л) за мин

    3) 228-224=4 (л)

    4) 4*1,8=7,2 (мин)

    Ответ: за 7 ч и 7,2 мин нальется 228 литров воды