Решите с помощью пропорции задачи.

1) На пошив 14 одиноковых костюмов израсходовали 49 м ткани. Сколько таких кастюмов можно сшить из 84 м ткани.

2) За 7 ч в бассейн налилось 224 л воды. За какое время в него нальётся 228 л воды?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:43
    0
    1) 14 кост. - 49 м

    x кост. - 84 м

    x = (84*14) / 49

    x=24 (кост.)

    2) 7 час. - 224 л

    х час. - 228 л

    х = (228*7) / 224

    х=7,125 (час.)

    во второй задаче точно такие цифры?