Решите с помощью пропорции задачу 1) на продажу в 14 одинаковых костюмов израсходовали 49 м ткани сколько таких костюмов можно сшить из 84 м ткани? 2) за 7 часов в бассейн налилось 224 л воды За какое время в него налили 288 литров воды? 350 кг картофеля получают 27 кг крахмала. Сколько килограммов крахмала получится из 420 кг

картофеля. Сколько килограммов картофеля необходимо чтобы получить 30,6 кг крахмала? 4) в саду растет 320 деревьев из которых 40% составляют яблони сколько яблонь растет в саду? 5) масса соли составляет 24%массы раствора. Сколько килограммов раствора Необходимо взять чтобы он содержал 96 кг соли?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:56
    0
    Пошаговое объяснение:

    задача 1

    14 кост. - 49 м

    х кост. - 84 м

    х=14*84/49=24 костюма

    задача 2

    7 час. - 224 л

    х час. - 288 л

    х=7*288/224=9 часов

    задача 3

    350 кг карт. - 27 кг крах. 350 кг карт. - 27 кг крах.

    420 кг карт. - х кг крах х кг карт. - 30,6 кг крах.

    х=420*27/350=32,4 кг крахмала х=350*30,6/27=396,7 кг картоф.

    задача 4

    320 дер. - 100%

    х дер. - 40%

    х=320*40/100=128 яблонь

    задача 5

    96 кг соли - 24%

    х кг раствора - 100%

    х=96*100/24=400 кг масса раствора