Решите с помощью пропорций.

1) За 7 ч в бассейн налилось224 л вдоды. За какое время в него нальется 288 л воды?

2) В саду растет 320 деревьев, из которых 40% составляют яблони. Сколько яблонь растет в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:38
    0
    224=7

    288=х

    Х=288*7/224=9

    100%=320

    40%=х

    Х = 320*40/100=128
  2. 26 марта, 10:01
    0
    7 ч - 224 л

    х ч - 288 л

    х = (7*288) / 224=9

    Время=9 часов

    320 д - 100%

    х д - 40%

    х = (320*40) / 100=128

    яблонь в саду 128 деревьев