Проходим тему пропорции надо решить задачу с помощью пропорции

За 7 часов бассейн налилось 224 литра воды За какое время в него нальётся 288 литров воды

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 08:55
    0
    Составляем пропорцию 7 часов - 224 литра.

    х часов - 288 литров.

    х=288*7/224 = 9 часов.
  2. 22 августа, 09:41
    0
    224 л-7 ч

    288 л-хч

    224 х=288*7

    х = (288*7) / 224=9 ч