В столовую привезли карпов, сазанов, судаков и лещей. Карпов 46 кг сазанов 30 кг судаков-? в 3 раза больше чем лешей лещей-? когда израсходовали половину всей рыбы осталось 90 кг. Сколько судаков привезли в столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:43
    0
    Всего рыбы было 90*2=180. 46+30=76 карпов и сазанов. 180-76=104 лещей и судаков. пусть лещей было х, тогда судаков 3*х. х+3 х=104 4 х=104

    х=104:4=26 лещей 3*26=78 судаков