Задача

В столовую привезли 48 кг карпов и лещей. Карпов было в 3 раза больше, чем лещей. По сколько кг карпов и лещей привезли в столовую?

(Нужно решение)

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:13
    -2
    Лещей - х

    карпы 3 х

    3 х+х = 48

    4 х = 48

    х = 48:4

    х = 12

    12 (кг) лещей привезли в столовую

    12 * 3 = 36 (кг) - карпов привезли в столовую

    Ответ: 12 кг лещей, 36 кг карпов
  2. 24 июня, 13:17
    0
    Лещей-?

    карпов - ? в 3 р. больше, чем (стрелка сравнения к лещам)

    Объединить эти две строчки фигурной скобкой, а за ней написать-48 кг

    Решение

    х-было лещей, тогда 3 х - карпов

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=48:4

    х=12

    12 кг - было лещей, 3*12=36 кг - было карпов