В столовую привезли 48 килограммов карпов и лещей карпов было в 3 раза больше чем лещей Сколько килограммов привезли карпов и лещей в столовую

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:28
    0
    1) 48 : (3 + 1) = 12 (лещей)

    2) 12 • 3 = 36 (карпа)
  2. 31 августа, 15:11
    0
    Лещи-x

    3x+x=48

    4x=48:4

    x=12 (кг) - леди

    12*3=36