В столовую привезли 48 кгпо скольку килл карпов и лещей. карпов было в 3 раза больше, чем лещей. по скольку килограммов карпов и лещей привезли в столовую

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 02:53
    0
    Х - лещей

    3 х - карпов

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=48:4

    х=12 кг - лещей

    12*3=36 кг - карпов
  2. 16 октября, 03:10
    0
    Можно решить с помощью уравненияКоличество лещей возьмём за х, тогда карпов будет 3*хВсего получаем рыбы х+3 х=4 х

    1) 48:4=12 - лещей

    2) 12*3=36 - карпов

    Ответ: 12 лещей, 36 карпов. Но можно попробовать решить по-другому.