Миша поймал 15 лещей, коля-7 лещей, боря-9 лещей.

1) Сколько лещей у Бори и у Коли вместе? 2) Сколько лещей у Коли и у Миши вместе?

3) На сколько больше лещей поймал Миша, чем Коля? 4) На сколько меньше лещей поймал Боря, чем Миша?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 07:34
    0
    1) 9+7 = 16 (л.) - у Бори и Коли вместе.

    2) 7 + 15 = 22 (л.) - у Коли и Миши.

    3) 15 - 7 = 8 (л.) - на столько рыб поймал больше Миша, чем Коля.

    4) 15-9 = 6 (л.) - поймал меньше Боря, чем Миша.
  2. 18 сентября, 08:06
    0
    1) 9+7=16-лещей у Бори и Коли вместе

    2) 7+15=22-лещей у Коли и Миши вместе

    3) 15-7=8 - на 8 лещей больше поймал Миша, чем Коля

    4) 9-7=2 - на 2 леща больше поймал Боря, чем Миша