Саша поймал 5 лещей а папа - в 3 раза больше чем Саша и на 2 леща больше чем дедушка. Сколько лещей поймал папа? Сколько лещей поймал дедушка? НА сколько больше лещей поймал папа чем Саша? На сколько меньше лещей поймал Саша чем дедушка? сколько всего лещей поймал саша и папа? сколько всего лещей поймали саша папа дедушка?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:29
    0
    1) 5*3=15 (лещ.) - поймал папа.

    2) 15-2=13 (лещ.) - поймал дедушка.

    3) 15-5=10, на столько лещей папа поймал больше чем Саша.

    4) 13-5=8, на столько Лешей дедушка поймал больше чем Саша.

    5) 15+5=20 (лещ.) - поймали Саша и папа вместе.

    6) 15+5+13=33 (лещ.) - всего поймали Саша, папа и дедушка.