Петя поймал трех лещей. масса первого леща 450 г. что составляет одну вторю часть массы второго леща. Масса третьего леща в 3 раза меньше массы первых двух лещей. Найди массу каждого леща."

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:07
    0
    1).450*2=900 (грамм) - масса второго леща. 2).450+900=1350 (грамм) - масса первого и второго леща вместе. 3).1350:3=450 (грамм) - масса третьего леща Ответ: 450 г масса третьего леща. 900 г масса второго леща. Вот и всё!
  2. 15 октября, 20:47
    0
    450:1x2=900 (г)

    (450+900) : 3=450 (г)