Петя поймал 3 лещей. Масса 1 леща 450 г, что составляет одно вторую часть массы 2 леща. Масса третьего леща в 3 раза меньше массы первых двух лещей. Найди массу каждого леща.

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:55
    0
    1 лещ - 450 г

    2 лещ - ? г занимает одну вторую часть леща

    3 лещ - ? больше 2 лещей

    1) 450*2=900 г 2 лещ

    2) 900+450=1350 г - 3 лещ
  2. 6 декабря, 11:39
    0
    450+450=900 гр 900:3=300 гр. масса одного леща Ответ. 300 гр масса каждого леща.