А) 3 а+8. и 9-9 а, при а=-2; 0; 3 сравните значение выражений

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 20:37
    0
    3a+8 при a = - 2

    3 * (-2) + 8 = 2

    при a = 0

    3 * 0 + 8 = 8

    при a = 3

    3*3 + 8 = 17

    9-9a

    при a = - 2

    9-9 * (-2) = 27

    при a = 0

    9-9*0 = 9

    при a = 3

    9-9*3 = - 18