Сплав состоит из золото и меди. масса меди относится к массе золота как 5:6. найдите массу золота в сплава, если масса меди в нём равна 150 г

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:22
    0
    5/6 = 150/х х=150*6:5=180 гр золота