Сплав состоит из золота и меди. масса меди относится к массе золота как 5:6. Найдите массу золота в сплава, если масса меди в нем равна 150 г

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:35
    0
    150=5 в отношении 5:6

    то 150:5=30 тогда

    30*6=180 ответ: вес золота 180 г
  2. 9 мая, 18:01
    0
    5/6 = 150/х х=150*6:5=180 гр золота