В столовую привезли карпов, сазанов, судаков, лещей. Карпов было 46 кг, сазанов-30 кг, а судаков в 3 раза больше, чем лещей. Когда половину всей рыбы израсходовали, осталось ещё 90 кг. Сколько килограммов судака привезли в столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:27
    0
    1) 90*2=180 (кг) - вся рыба

    2) 180-46-30=104 (кг) - судаков и лещей

    В 104 кг 3 части судаков и 1 часть лещей, значит всего 4 части.

    3) 104:4=26 (кг) - лещей

    4) 26*3=78 (кг) - судаков