Задача:

Турист во время путешествия отправился из одного города в другой. Сначала он ехал 2 часа на автобусе со скорстью 70 км / ч, потом 4 ч шёл пешком со скоростью 4 км / ч, и после этого ему осталось пройти 12 км. Чему равно расстояние между городами?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:51
    0
    1 70*2=140 расстояние проделаное на автобусе 2 4*4=16 прошел пешком 3 осталось еще 12 итого 140+16+12 = 168 км ответ 168 км растояние между городами