1. За четыре дня Конек - Грбунок проскакал 280 верст. Сколько верст прсокачет Конек-Горбунок за неделю?

2. В столовую привезли 65 литров молока. 20 литров ушло на приготовление каши, а остальное молоко разлили в пятилитровые банки. Сколько банок для этого потребовалась?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:42
    0
    280:4=70 (в) - проскакал за 1 день

    70*7=490 (в) - проскакал за неделю

    Ответ 490 верст

    65-20=45 (л) - ушло на приготовление каши

    65-45=20 (л) - молока осталось

    20:5=4 (б) - потребовалось

    Ответ: 4 банки