В школьную столовую привезли 40 литров молока две пятых этого колличества использовали для приготовления какао, а из 14 литров сварили молочный суп. Остальное молоко разлили в стаканы ... сколько литров молока разлили в стаканы?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:44
    0
    2/5 от 40 равно 16 литров

    16+14=30 литров использовали

    40-30=10 литров разлили
  2. 4 мая, 07:55
    0
    40/5*2=16 л использовали для приготовления какао

    40-16-14=10 л разлили в стаканы