В школьную столовую привезли 40 л молока. Две пятых этого количества использовали для приготовления какао, а из 14 л сварили молочный суп. Остальное молоко разлили в стаканы. Сколько литров молока разлили в стаканы?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:08
    0
    40:5*2=16 (литров) какао

    14+16=30 (литров) какао и суп вместе

    40-30=10 (литров) разлили в стаканы