В столовую приввезли 32 л молока. Двавосьмых этого количеста использовали для приготовления молочной каши, а из 7 л молока сварили молочный суп. Оствльнле молоко разлили в стаканы. Сколько литров молока разлиди в стаканы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:28
    0
    2/8 = 32/8*2 = 8 л - приготовили кашу

    32 - 8 - 7 = 17 л осталось, их и разлили в стаканы

    Ответ: 17 л