В школьную столовую привезли 40 литров молока две пятых этого количества использовали для изготовления какао а из 14 литров сварили молочный суп остальное молоко разлили в стаканы сколько литров молока разлили в стаканы

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:52
    0
    Две пятых от сорока - 40*2/5=16 литров использовали для изготовления какао.

    14 литров ушло на суп

    40-16-14=10 литров разлили по стаканам

    или же 14+16=30 литров использовали на приготовление

    40-30=10 литров разлили по стаканам