Найдите длину радиуса окружности если длина равна 18,6 сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:59
    +1
    Пусть L - длина данной окружности, π - константа, величина которой постоянна (π=3.14). Тогда, чтобы определить радиус данной окружности, нужно воспользоваться формулой:

    R = L/2π

    Пример: длина окружности составляет 18,6 см. Тогда радиус этой окружности R = 18,6/2*3.14 = 29,2 см