Периметр равнобедреного треугольника равен 3.8 см. Найдите стороны треугольника если А) одна из сторон равна 0.8 см Б) одна из сторон равна 1.2 см

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:39
    0
    Пусть x-одна из равнобедренных сторон, то

    А) P=0,8+2x

    3.8-0.8=2x

    x=1.5 cм

    Ответ: 0.8, 1.5, 1.5

    Б) P=1.2+2x

    3.8-1.2=2x

    x=1.3

    Ответ: 1.2, 1.3, 1.3

    пусть x-неизвестная сторона, то

    А) P=2*0.8+x

    3.8-1.6=x

    x=2.2

    Ответ: 2.2, 0.8, 0.8

    Б) Р=2*1.2+x

    3.8-2.4=х

    х=1.4