1. В зоологическом саду 42 животных. 1/6 часть всех животных хищники, остальные - травоядные. Сколько травоядных животных в зоологическом саду?

2. За четыре дня Конек - Грбунок проскакал 280 верст. Сколько верст прошел каждый из них?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:11
    0
    1) Всего - 42 жив.

    Хищники - 1/6 часть всех жив.

    Травоядных-? жив.

    1) 42/6=7 (жив) хищников

    2) 42-7=35 (жив) травоядные

    Ответ: В зоологическом саду 35 травоядных животных.

    2) Непонятно условие ... Конёк-Горбунок один персонаж, в условии пишется что он скакал один, а в вопросе спрашивается про каждого из них? Там кто-то ещё скакал что-ли? Уточните условие задачи, или правильно сформулируйте вопрос.