Для приготовления джема взяли 3 части фруктов и 5 частей сахара. Сколько сахара и фруктов израсходовали, если фруктов взяли на 1 кг 600 г меньше, чем сахара?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:50
    0
    5-3=2 части разница

    1600/2=800 гр 1 часть

    800*3=2400 гр фруктов

    800*5=4000 гр сахара