Для приготовления Джека взяли 3 части фруктов и 5 частей сахара. Сколько сахара и фруктов израсходовали, если фруктов взяли на 1 кг 600 г меньше, чем сахара?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:51
    0
    1 кг 600 г = 1600 г

    Пусть х кг взяли, тогда фруктов 3 х, а сахара 5 х. Составим уравнение:

    5 х-1600=3 х

    5 х-3 х=1600

    2 х=1600

    х=1600:2

    х=800 г

    3*800=2400 г=2 кг 400 г фруктов взяли

    5*800=4000 г=4 кг сахара взяли