Чтобы приготовить джем, берут 3 части фруктов и 5 частей сахара. Сколько килограммов сахара и фруктов израсходовали, если фруктов взяли на 1 кг 200 г меньше, чем сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:37
    0
    Сахара взяли на две части меньше (на 1200 г), значит одна часть 1200/2=600 г сахара-600*5=3000 г фруктов-600*3=1800 г