Чтобы приготовить джем, берут 2 части фруктов и 5 частей сахара. Сколько килограммов сахара и фруктов израсходовали, если фруктов взяли на 1 кг 800 г меньше, чем сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:49
    0
    1) 1800:3=600 (г) - одна часть

    2) 2*600=1200 (г) - фруктов

    3) 5*600=3000 (г) - сахара