Чтобы приготовить джем, берут 2 части фруктов и 4 части сахара. Сколько килограммов сахара и фруктов израсходовали, если фруктов взяли на 1 кг 400 г меньше, чем сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:05
    0
    Пусть 1 часть весит х г, тогда 233 1/3 (г) весит 1 часть продукта

    фруктов взяли 2 х г, а 233 1/3 * 2 = 466 2/3 (г) взяли фруктов

    сахара взяли 4 х г 233 1/3 * 4 = 932 4/3 = 933 1/3 (г) взяли

    2 х + 4 х = 1400 сахара

    6 х = 1400

    х = 233 2/6

    x = 233 1/3