Чтобы приготовить джем, берут 3 числа фруктов и 5 частей сахара. Сколько килограммов сахара и фруктов израсходовали, если фруктов взяли на 1 кг 600 г меньше, чем сахара?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:04
    0
    5x-3x=1.6

    2x=1.6

    x=0.8

    5*0.8=4 (кг) - сахар

    3*0.8=2,4 (кг) - фрукты
  2. 29 июня, 10:07
    0
    3 х+5 х=? гр

    8 х=1600

    х=1600:8

    х=200

    Итак, 200 гр 200+1600=1800 гр

    Ответ: 200 гр, 1800 гр.