Чтобы приготовить джем берут 3 части фруктов и 5 частей сахара. Сколько килограммов сахара и фруктов израсходовали если фруктов взяли на 1 кг 600 г меньше чем сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:17
    0
    1) 5-3=2

    2) 1600/2=800 (г)

    3) 3*800=2400 (г)

    4) 5*800=4000 (г)

    Ответ: 2 кг 400 г джема и 4 кг сахара
  2. 22 октября, 23:42
    0
    1600 г - 2 части (т. к. сахара больше на 2 части)

    1 часть = 1600/2 = 800 г

    Масса фруктов = 800 * 3=2400 г=2 кг 400 г

    Масса сахара=800*5=4000 г=4 кг