Найдите число, обратное:

1) разности чисел 8,3/4 и 7,5/6 - 8 целых, три четвёртых (и) 7 целых, пять шестых

2) произведению чисел 1,1/15 и 5/16 - 1 целая, одна пятнадцатая (и) пять шестнадцатых.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:40
    0
    1) разность чисел 8 ц 3/4-7 ц 5/6=8 ц18/24-7 ц20/24 = 7 ц 42/24-7 ц 20/24=22/24=11/12

    обратное число 12/11

    2) 1 ц 1/15 * 5/16=16/15 * 5/16=1/3 это произведение чисел

    обратное число 3