В дом отдыха привезли 1440 кг апельсинов и мандаринов. Апельсины составляли 7/12 привезённых фруктов. Сколько кг мандаринов привели в дом отдыха?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:33
    0
    1440:12 = 120 (кг) - одна часть

    12 - 7 = 5 (частей) - составляют мандарины

    120*5 = 600 (кг) составляют мандарины
  2. 5 марта, 06:16
    0
    1) 1440/12=120

    2) 12-7=5

    3) 120*5=600

    Ответ: 600 кг мандаринов привезли в дом отдыха.

    PS easy breezy