На базе хранилась 1 т апельсинов и мандаринов. Апельсины составляли 99% этих фруктов. Сколько килограммов апельсинов вывезли с базы, если их осталось 98 % от остатка фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:47
    0
    Апельсинов было на базе 1000*0.99=990 кг, значит мандаринов 10 кг. Мандарины с базы не вывозили но их стало 2%, отсюда следует что фруктов стало 10/0.02=500 кг. Вычитаем из начальной массы получившуюся и получаем 1000-500 = 500 кг апельсинов вывезли