На базе хранилась 1 тонна апельсинов и мандаринов. Апельсины составляли 99% этих фруктов. Сколько килограммов апельсинов вывезли с базы если их осталось 98% от остатка фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:28
    0
    1) 1000 кг*0,99=990 (кг) было апельсинов

    2) 1000 кг*0,98=980 (кг) апельсинов осталось

    3) 990-980=10 (кг) вывезли