Автотуристы в первый день были в пути 6 часов, а во второй - 4 часа. Всего они проехали 600 километров. Какое расстояние туристы проезжали каждый день, если они ехали одинаковой средней скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:36
    0
    6+4=10 ч - всего в пути,

    600/10=60 км/ч - средняя скорость,

    6*60=360 км - проехали в первый день,

    4*60=240 км - проехали во второй день
  2. 22 ноября, 11:31
    0
    600: (4+6) = 60 60*4=240 60*6=360