Автотуристы в 1 день были в пути 6 часов а во 2 день были 4 часа всего они проехали 600 км какое расстояние туристы проезжали каждый день если они ехали с одинаковой средней скоростью

реши задачу и запиши ответ

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:30
    0
    Пусть х км/ч скорость автотуристов. Тогда 6 х км проехали они в первый день, 4 х км - во второй

    4 х+6 х=600

    10 х=600

    х=60 км/ч - скорость туристов

    6*60=360 км проехали автотуристы в первый день

    4*60=240 км проехали автотуристы во второй день
  2. 3 марта, 01:06
    0
    1) 6+4=10 (ч) - были в пути

    2) 600:10=60 (км/ч) - средняя скорость

    автотуристов

    3) 6*60=360 (км) - проехали в первый день

    4) 4*60=240 (км)

    Ответ: автотуристы проехали в первый день

    360 км, во второй 240 км.