автотуристы в первый день были в пути 6 часов, во второй-4 часа. всего они проехали 600 км. какое расстояние туристы проезжали каждый день, если они ехали с одинаковой средней скоростью.

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:15
    0
    6+4=10, 600:10=60, 60*6=360, 4*60=240
  2. 12 апреля, 22:53
    0
    Всего туристы были в пути

    6 ч + 4 ч = 10 ч

    Средняя скорость движения

    600 км / 10 ч = 60 км/ч

    В первый день проехали

    6 ч * 60 км/ч = 360 км

    Во второй день проехали

    4 ч * 60 км/ч = 240 км

    Ответ: 360 км в 1 й день и 240 км во 2 й день