Автотуристы в первый день были в пути 6 ч, а во второй - 4 ч. Всего они проехали 600 км. Какое расстояние туристы проезжали каждый день, если они ехали с одинаковой средней скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:14
    0
    1) 600: (6+4) = 60 (километров) - средняя скорость

    2) 6*60

    3) 4*60
  2. 17 сентября, 15:29
    0
    1) 6+4=10 (ч) - были в пути

    2) 600:10=60 (км/ч) - средняя скорость автотуристов

    3) 6*60=360 (км) - проехали в первый день

    4) 4*60=240 (км)

    Ответ: автотуристы проехали в первый день 360 км, во второй 240 км.