Автотуристы проехали 1 день 6 часов. Во 2 день 4 часа. Всего проехали 600 км пути. Путь какой длинны проезжали туристы каждый день, если ежедневно они ехали с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:59
    0
    6+4=10 (часов) - столько туристы были в пути за два дня

    600/10 = 60 км/ч - скорость туристов

    6*60=360 (км) - проехали туристы за 1 день

    4*60-240 (км) - проехали туристы за второй день